详细内容页
内容
标题: 怡学佳苑不动产证办理问题
流水号: 1
时间: 2017年08月04日
内容: 我是怡学佳苑15B的业主,房子交房三年多了,产权证至今未给我们办理,开发商昊海世纪投资有限公司一直在拖,现在担心到底能不能办?是什么影响了办理进度?希望贵局予以答复,谢谢!
回复
回复时间: 2017-11-01
回复对象: 办公室
回复内容: 你好,请查实,15ABD和15C已于2017年9月22日办理了首次登记,并有部分业主约83户的材料已经过了房管局程序,但昊海公司暂未向我中心申请办理业主的分户转移登记。15B已具备给业主分户办证的条件,业主可以向昊海公司工作人员徐某某(电话13306331269)咨询,按规定共同或委托昊海公司向我中心提出转移登记申请,办理不动产权证书。