详细内容页
内容
标题: 日照市莒县安庄镇石龙官庄村西岭违反洗沙厂
流水号: 101
时间: 2017年04月25日
内容:  举报山东省日照市莒县安庄镇石龙官庄村西岭违反洗沙厂,此洗沙厂在2016年下半年就开始违反生产了,为什么到现在还没有有关部门管这个事?造成水污染,拿着农民的土地挖了洗沙来谋取暴力,请问谁给批准在这里建造违法洗沙的?为什么现在还没有管这个事的?
回复
回复时间: 2017-04-26
回复对象:
回复内容:     您好,经莒县局调查,您反映的洗沙场,安庄镇政府已于4月28日组织了相关部门强行拆除取缔。现在该洗沙场已停产状态,没有开工。
     下一步,莒县局及安庄国土所将加强日常巡查和监控。