详细内容页
内容
标题: 河道归属 是否村里可以私自承包
流水号: 102
时间: 2017年05月07日
内容: 日照水库 泄洪闸门  从上游小代疃到马家岭河道,常年被各村闲杂人霸占,非法以养殖鱼类霸占河道,请问河道是国家的还是村里的! 河道可以自己圈起来断流,搞养殖?想自己家的一样吗?如果真是这样我也想去圈块!还有就是水道不通,如遇洪水安全怎么办,我以向多部门反映,希望领导重视! 以向栏目组反应,继续投诉
回复
回复时间: 2017-05-08
回复对象:
回复内容: 您好,建议您咨询水利部门。