详细内容页
内容
标题: 原土地证的记录与现不动产权证的记录不一致
流水号: 103
时间: 2017年05月09日
内容: 原土地证上的土地面积记录使用面积101.57,分摊面积101.57现在换成不动产权证上的土地面积是未分摊,属全体业主所有。请问是否打印错误?
回复
回复时间: 2017-05-10
回复对象:
回复内容: 您好,目前,我局不动产登记中心在办理住宅类小区登记业务时,不再对土地面积进行分摊,即不动产权证书上只登记宗地面积,不再登记土地分摊面积。