详细内容页
内容
标题: 紫钰花园小区配套幼儿园、物业楼、地下车库产权归属问题
流水号: 143
时间: 2017年03月20日
内容: 购房时物业说小区开发商宣传说幼儿园为公办幼儿园,现在变为私营,而且幼儿园占用很多绿化用地,小区道路两侧的连人行道都被挤占,想问一下幼儿园产权,幼儿园是否有权利圈占绿化用地,另外开发商是否有权对车库进行出租、出售
回复
回复时间: 2017-11-16
回复对象: 办公室
回复内容: 您反映的问题不属于国土业务范围,建议咨询规划部门。