详细内容页
内容
标题: 日照东港区关于政府修路占用耕地青苗补偿规定是什么?
流水号: 163
时间: 2017年03月02日
内容: 今年新建204国道土地和青苗的补偿规定是多少?
回复
回复时间: 2017-03-03
回复对象:
回复内容: 你好,根据《山东省土地征收管理办法》(山东省人民政府令第226号)的规定,地面附着物、青苗补偿标准执行省物价局、财政厅和国土资源厅《日照市征地地面附着物和青苗补偿标准的批复》(鲁价费发【2011】160号),征地区片综合地价执行省政府批复的《关于调整征地区片综合地价标准的批复》(鲁政发【2012】288号)。