详细内容页
内容
标题: 岚山区不动产登记问题
流水号: 24
时间: 2016年04月14日
内容: 我是岚山区泉祥蔚蓝海岸一期的业主,在2012年与开发商签订了购房合同并办理网签备案,合同约定在2013年底办理产权证,但至今开发商仍然未办理产权证,请问领导我该如何解决这个问题? 
回复
回复时间: 2016-04-15
回复对象:
回复内容: 您好,蔚蓝海岸一期共建设7幢楼房,2016年8月14日,我局根据房产公司申请,将4#、5#、6#、7#楼办理了首次登记,房产公司和业主可申请办理分户不动产登记。1#、2#、3#楼在取得消防设施设备验收合格和住建部门竣工验收备案手续后,方可申请办理不动产首次登记和分户不动产登记。我局不动产登记中心接到申请,查验材料齐全后,将立即启动不动产登记工作,发放《不动产权证书》。