详细内容页
内容
标题: 岚山区不动产登记问题
流水号: 25
时间: 2016年05月30日
内容: 我是岚山区阿掖山花园19号楼的业主,岚山区房地产管理所已经给我出具了房屋交易和产权确认书,不动产登记已经启动两个多月了,请问我什么时候能拿到不动产权证? 
回复
回复时间: 2016-05-31
回复对象:
回复内容: 阿掖山花园小区房屋土地均符合政策要求,可以办理登记,且部分业主在不动产统一登记之前已经办理了房产证,土地预区分已经完成,业主可以申请办理不动产登记。前期我区不动产业务部刚成立,对许多业务的办理程序没有头绪,通知前来申请登记的业主暂时等一段时间,后期因业务繁忙还未来得及通知业主。现在您只需提供齐全登记材料即可办理登记,您需提供以下材料:
1.不动产登记申请书(开发商与小区业主共同签字盖章)
2.税单原件、复印件及地税证明
3.房管所交易确认书(未办理房产证的提供)
4.房产证原件(已办理房产证的提供)或备案的购房合同(未办理房产证的提供)
5.宗地图及房屋平面图
6.申请双方身份证明