详细内容页
内容
标题: 华东蓝海石油生活区的土地是出让地还是划拨地?
流水号: 258
时间: 2017年04月18日
内容: 领导,你好。我想问一下位于迎宾路以北沙墩河以东的华东蓝海石油生活区的土地是出让地还是划拨地?据说据说是集资建房,五证不全,不能上市交易不能办房产证,是不是真的?还请领导明示。谢谢 
回复
回复时间: 2017-11-22
回复对象: 办公室
回复内容: 你好,经查土地登记档案,迎宾路以北、沙墩河以东的华东蓝海石油生活区由日照德兴国际贸易有限公司投资建设。土地证号:日东国用(2012)第005161号,宗地面积为32158.6平方米,土地用途为“商业、住宅综合用地”,权利性质为“出让”,其中商业用地年限至“2052年10月18日止”,城镇住宅用地年限至“2082年10月18日止”。该土地证系于2012年由日国用(2006)第031号和日国用(2007)第2154号合并变更而来,原两本土地证已收回注销。您提出的“据说是集资建房,五证不全,不能上市交易,不能办房产证,是不是真的?”问题,因日照德兴国际贸易有限公司未向我中心提出登记申请,未提交相关材料,现无法查证相关问题。已联系公司抓紧提报首次登记材料。建议来话人亦与该公司联系,同时催促公司提报申请登记材料。