详细内容页
内容
标题: 如何办理土地证
流水号: 260
时间: 2017年05月23日
内容: 您好!我有一处房改房,只有房产证,土地证在单位大本上,现在如何办理土地证(不动产证),需要哪些手续?哪些程序?谢谢!
回复
回复时间: 2017-11-22
回复对象: 办公室
回复内容: 你好,根据《不动产登记暂行条例》第四条规定:“不动产权利人已经依法享有的不动产权利,不因登记机构和登记程序的改变而受到影响。”根据这条规定,原各类依法颁发的产权证书仍然有效,无需更换。
如因买卖等情形导致权属发生转移的,需申请人提供个人房产证、单位土地证复印件、买卖双方身份证明材料、房产分户平面图、购房许可证、土地出让金价款缴纳凭证、相关税费缴纳凭证等材料到不动产登记部门申请办理。
咨询电话:0633-7070658