详细内容页
内容
标题: 五莲县大尧村征用土地补偿标准
流水号: 329
时间: 2017年10月31日
内容: 您好!我是日照市五莲县大尧村的村民。从2016年起,我们村后的农田被征用修路,村委补偿的时候丈量了土地,清点了树木,但是补偿的时候只按照每亩2万元补偿,树木都没有算。我想问下,把农民吃饭用的土地都收回去,只一次性补偿2万元每亩,让老百姓以后靠什么吃饭。补偿款的补贴标准是什么?农民拿到手的补偿款是国家或者省厅规定的补偿数目吗?
回复
回复时间: 2018-04-11
回复对象: 监察室
回复内容: 您好,经五莲县国土局核实,五莲县国土局未参与该用地清点和补偿。关于有关问题请咨询当地政府。