详细内容页
内容
标题: 村基本农田、集体土地非法乱建
流水号: 365
时间: 2017年11月28日
内容:   东港区日照街道大古城村村民孙兴邦,利用不正当手段先是在村后335省道边基本农田用地上私自建设住宅一处;后在大古城村西北菜园建设猪舍及房屋六间;如今又在未取得任何手续的情况下,在自家住宅旁边的村集体公共用地上建设房屋。造成恶劣影响。望有关领导调查处理。
回复
回复时间: 2018-03-19
回复对象: 监察室
回复内容: 经东港国土局调查,2008年10月份,该村大兴养殖业,孙兴邦在自己的打谷场内建设房屋六间作猪舍,用于养殖。来信群众可至农业或畜牧部门查询有无养殖手续。孙兴邦自2014年开始,在自己住宅的东侧自己的菜园内建设房屋两间半,占用地类为村庄建设用地,已经建设到大平口。2017年9份到现在,行政执法局已多次制止,现孙兴邦已停止建设。
下一步,东港分局将根据调查情况对孙兴邦非法占地行为进行依法查处。
东港分局工作人员于2018年2月13日上午10时20分与来信群众进行反馈。来信人表示满意。