详细内容页
内容
标题: 秦家滩井村西青年岭基本农田上公然挑战国家用地红线问题
流水号: 370
时间: 2017年12月14日
内容: 日照市岚山区黄墩镇秦家滩井社区委员会,在秦家滩井村西青年岭基本农田上(国家土地红线),未通过国土局审批、未通过环保局审批,胆大妄为,视国家政策和法规为儿戏,公然挑战国家用地红线,大兴土木建设养猪厂,现已经建成多排、多栋砖混房子。在社会上造成极坏影响,已经存在执法部门不作为,隐瞒事实真相,欺下瞒上,黄墩镇政府人员故意视而不见,纵容秦家滩井这种违规行为!如果岚山国土局不作为、不查处、不强行拆除......我们广大村民继续向日照市、山东省、国家国土资源局、国家监察部举报发生在日照市岚山区黄墩镇的这一影响极坏的违法违纪违建的大事件,如果近期不见拆除,我们广大村民继续向上级执法部门举报,以上内容均为据实检举,希望领导尽快落实,调查处理,依法追究相关人员的法律责任,以维护法律之尊严,社会之正义,还百姓事件之真相!
回复
回复时间: 2018-03-19
回复对象: 监察室
回复内容: 您好,经岚山国土局调查,反映情况基本属实。2017年9月19日黄墩国土资源所经巡查发现违法建设行为,予以制止并下达《责令改正违法行为通知书》。2018年3月6日,岚山分局再次下达《责令改正违法行为通知书》,如不按期进行更改,岚山分局拟立案查处。