详细内容页
内容
标题: 前邻翻盖房屋侵害后邻采光权及隐私权
流水号: 381
时间: 2018年02月28日
内容: 莒县龙山镇孙家庄子村赵贤玉家翻盖老宅,比村里邻居正常房屋高出好几米,严重影响了后屋邻居家的采光,侵害了邻居家利益,同时留有后窗户将后邻居家院子以及厕所一览无余,严重侵害了后邻居家的隐私权,请问这种情况应该怎样解决?望回复为盼!
回复
回复时间: 2018-03-19
回复对象: 监察室
回复内容: 您好,您反映的问题建议到村居或当地政府反映。