详细内容页
内容
标题: 不按政策进行征地补偿
流水号: 384
时间: 2018年03月15日
内容: 我是五莲县叩官镇一名农民,家里茶园修路被占用,理应根据《日照市征地区片综合地价标准》和《日照市征地地面附着物和青苗补偿标准》对农民进行补偿,为什么现在却按照1000元/年的标准,只补偿11年呢?盼复。
回复
回复时间: 2018-03-19
回复对象: 办公室
回复内容: 您好,经五莲县国土资源局与叩官镇人民政府沟通核实,您反映的道路为农村道路修建,宽度小于8米,属于农用地,不属于建设用地,未申请征地。