详细内容页
内容
标题: 秦楼街道秦楼村安置楼土地性质
流水号: 405
时间: 2018年06月12日
内容: 秦楼街道秦楼村棚户区改造项目,安置楼选址在原村居就地建设,安置楼的土地性质是否为国有划拨用地,划拨用地是否为免费供应,为什么秦楼村的150亩安置楼土地按300万一亩扣除,直接扣除了4.5亿
回复
回复时间: 2018-06-15
回复对象: 办公室
回复内容: 你好,秦楼街道秦楼村安置楼项目用地位于北京路以东、聊城路以北。2018年7月11日,经日照市人民政府日政土字[2018]129号文件批准,土地面积49270.05平方米(73.9亩),土地用途为住宅,使用权类型为划拨。划拨土地供应按照土地成本核算,不是免费供应。
关于反映的150亩安置楼土地按300万/亩扣除问题,属于城中村改造拆迁事项,建议咨询秦楼街道办事处和东港区城中村改造办公室。