详细内容页
内容
标题: 珍珠花园住宅办不动产权证问题。
流水号: 408
时间: 2018年06月30日
内容: 你好!我是珍珠花园的住户,住宅有房产证。在房产出让时,窗口告知不能办理不动产权证。经咨询贵局土地利用科,答复是可以办,不过正在协调中。不知是否已经协调好了,可以办不动产证了。
回复
回复时间: 2018-07-02
回复对象: 办公室
回复内容: 你好,珍珠花园土地为划拨用地,土地用途为住宅。根据《土地管理法》等法律法规相关规定,由主管部门日照市商务局统一办理划拨改办出让手续,并补缴出让金差价款后,方可办理不动产登记及分户手续。请到东港分局行政许可科办理相关手续,咨询电话8292917。