详细内容页
内容
标题: 关于房屋确权证件下发的问题
流水号: 414
时间: 2018年07月12日
内容: 你好,我想请问一下卧龙山街道秦家官庄村的房屋确权证件下发了没有。如果没有下发的话,个人要办理相关业务需要用到证件的话可以自行到相关部门领取吗?房屋确权时进行了权属人变更,现在也没有拿到证件,请问一下是否可以到相关部门自行办理领取啊?谢谢,望尽快回复。
回复
回复时间: 2018-07-18
回复对象: 办公室
回复内容: 您好:1、度假区2015年开展的农村宅基地使用权确权登记发证工作,确认的是土地使用权,不涉及房屋产权确权。
2、卧龙山街道原有证书申请变更的,目前已与街道办事处沟通完成,我局将于近期进村收集变更证明材料,开展后续变更转移工作。
3、因咨询人提交的原土地证尚未变更,咨询人如需使用老证,可直接联系卧龙山街道国土资源所。咨询人如果急需变更后的新证,可咨询卧龙山街道国土资源所申请办理不动产统一登记。卧龙山街道国土资源所:电话7987530,地址卧龙山街道办事处内。