详细内容页
内容
标题: 错办不动产登记纠正怎么这么难?
流水号: 418
时间: 2018年07月25日
内容: 我是城建花园73号楼3单元301室业主。该房屋已办理房屋产权证。因该房用地曾为划拨,后经协调补交出让金后可办理不动产登记。在我去补交出让金打印测绘图时,被测绘人员告知,原为我家所有的储藏室,错误登记在了六楼,601户人家不动产证书项下。六楼人家对解决此事不积极,开发商也没拿出有效办法,测绘人员要求六楼人家启动修改不动产登记提法几乎无法实现,据了解,六楼人家不动产证书登记在老人名下,现老人已去世,牵扯继承等问题。问:既然各方都知道是错办了产权登记,为什么不能直接给我出具真实测绘图,相关部门再去纠正六楼不动产登记错误,而要等纠错六楼错误后才能给我测绘图?现在只有我着急,怎么办?!请局长赶紧帮忙解决啊!!!
回复
回复时间: 2018-07-31
回复对象: 办公室
回复内容: 已联系来信人601业主范先生和城建集团,基本情况已调查清楚,需要进行权籍调查,双方同意按此程序进行登记。