详细内容页
内容
标题: 关于裕升濮院房产证的问题
流水号: 422
时间: 2018年08月21日
内容: 你好,我是裕升濮院的住户,小区至今未办理房产证,具体什么时候能下房产证?
回复
回复时间: 2018-08-27
回复对象: 办公室
回复内容: 该小区位于开发区太原路西、天津路北,由山东裕升置业有限公司开发建设。经了解开发商,小区建有8栋多层住宅楼、2栋高层住宅楼(统称1号楼),一所幼儿园,共建房屋810套,已售784套。小区于2014年底开始交付至2015年底交付完毕;6、7、8、11、12号楼产权证书已办理产权证书200本。5、9、10号楼于7月16日开始通知办理,1号楼已于7月25日通知业主开始提交资料,目前开发商已收办证资料400件,其中已完成交税387件,房管局已出确认书190余件,提交不动产办证一件。
     开发商表示,因办证流程需要,对已提交材料的业主需3-6个月才能办理完毕。对此,分局进行督促,对已符合办证条件的尽快组卷上报办理。