详细内容页
内容
标题: 东港区东高家村房屋产权证问题
流水号: 431
时间: 2018年09月19日
内容: 领导您好!
我是东港区东高家村村民,请问我们去哪儿可以办我们居住的房屋的房屋产权证?之前去国土资源局办的时候,说因为我们村都没有办过所以办不了,这个原因我们比较不解,请问有什么办法解决这个问题吗?需要哪些手续办理呢?
盼复,谢谢!
回复
回复时间: 2018-09-24
回复对象: 办公室
回复内容: 您好,您反映的问题我们已收到,但您提供的房屋信息不够完整,无法判断您所反映的房屋属于哪种情况,若属宅基地房屋确权登记,请向辖区国土资源所咨询、申请。您也可以直接拨打我们的咨询电话0633—7070688。