详细内容页
内容
标题: 有关204国道改道征地赔偿事宜
流水号: 51
时间: 2017年08月15日
内容: 尊敬的领导:
    我要反映的是有关204国道改道征地赔偿事宜。上周我村委会电话通知我户领取征地赔偿款,在电话中我户询问具体赔偿数额为30400元整,感觉数额不对,所以没有去领取。我又询问河山镇其他村的国道征地赔偿,得知也是30400元,貌似是全镇统一。我想知道这个数额是如何计算出来的?我有些不解:根据日照市人民政府拟征收土地公告{日征公告(2017)3号}文件,该项目土地征收补偿安置费按照山东省人民政府鲁政字(2015)286号文件公布的日照市征地区片综合地价标准执行,而这个标准规定,河山镇行政辖区内的价格为60000元一亩,属于片区编号Ⅲ,并不是30400元。
    希望有关负责同志给予解决回复,谢谢。
回复
回复时间: 2017-08-16
回复对象:
回复内容: 您好,关于土地补偿安置补助费的分配问题,建议您到村委会进行咨询。