详细内容页
内容
标题: 基本农田违规建筑盖养猪场
流水号: 62
时间: 2017年04月01日
内容: 五莲县洪凝街道羊角石沟村,周扬东违规建设,把基本农田用于建猪场,反映多次五莲国土局无做出处理结果,请市国土局出面处理,还老百姓清澈的环境。
回复
回复时间: 2017-04-02
回复对象:
回复内容: 您好,经查,周杨东简易养猪棚没盖看护房,没有搞永久性的建设,也没有硬化地面,该养猪场仍属农用地范畴,没有改变土地用途。按照五莲县违法建设治理行动和养殖用地治理要求,根据属地管理的原则,此事五莲县局已告知洪凝街道和综合执法局对该问题予以妥善处理。