详细内容页
内容
标题: 村民耕地可以盖村民大队院吗?
流水号: 63
时间: 2017年04月06日
内容: 我们村重新盖的大队院,是占用村民的耕地(菜园)还有很多地变成了停车场,我想咨询一下这样合法吗?
回复
回复时间: 2017-04-07
回复对象:
回复内容: 您好,您反映的问题因为没有具体的村镇,无法调查是否有批准手续。建议您到当地国土资源部门进行咨询。