详细内容页
内容
标题: 三庄镇邱家庄山海路两侧存在大量新建无证违章建筑
流水号: 64
时间: 2017年05月17日
内容: 三庄镇邱家庄山海路两侧存在大量新建无证违章建筑
回复
回复时间: 2017-05-18
回复对象:
回复内容: 您好,经东港局调查,三庄镇邱家庄山海路两侧已发现违章建筑五宗,其中一宗因属于原房屋翻建(有老土地证)已移交村镇规划部门处理,另有一宗违法占地正在调查处理中,其余三宗已立案查处。三宗立案查处的违章建筑中,两宗已由三庄镇政府联合各部门开展“清违”行动按照“山海路两侧各35米以内不得有违建”的方案清理。
感谢您对国土工作的支持,发现违法建设请您拨打执法监察电话12336。