详细内容页
内容
标题: 王世疃石材工业园东边违法加工钾长石,水洗沙,破坏耕地,污染水源,污染环境!很严重!盼查处!
流水号: 65
时间: 2017年05月21日
内容:  王世疃石材工业园东边非法加工钾长石水洗沙,破坏耕地,污染水源,污染严重!盼查处!
回复
回复时间: 2017-05-22
回复对象:
回复内容: 您好,您反映的问题五莲县国土局经调查,现答复如下:目前,县国土资源局联合石材管理委员会拆除了部分加工设备,两企业已停产。为彻底关停,已已告知县供电公司于6月12日前将以上两处企业重新采取断电措施(剪断高压线),并加强巡查监管,杜绝私自接电后再次生产。