详细内容页
内容
标题: 村民自挖用地方数丈卖土石方地方上无人问津
流水号: 67
时间: 2017年08月20日
内容: 莒县安庄镇安庄北村村民张祥军在自用西岭山地挖土数丈卖土成悬崖,造成周边其它耕地塌方,土地流失,经走访询问,村干部给的回答是镇上的项目,地方上的土管局给的回答是抓现形,人,车不在了无法查,我们不是公安。请问敬爱的局长,谁能为我流失的土地作主,这样的人该受到怎样的惩罚,如果得不到惩治围边的土地用户也追风要卖土了。村民知法犯法,干部争眼闭目眼牟利。
回复
回复时间: 2017-08-21
回复对象:
回复内容: 您好,经莒县国土局调查,8月25日,已查获现场作案挖掘机一台、双桥车两辆,对其进行暂扣查证并罚款。近期,莒县局执法人员对该区域加大了巡查力度,未再发现私自挖取渣土的发生。如有发现违法取土现象,请拨打12336进行举报。