详细内容页
内容
标题: 未持房产证等在农田保护区非法建设房屋
流水号: 68
时间: 2017年09月05日
内容: 尊敬的领导,莒县峤山镇东桥村恒温库南300米路西,张友五,在基本农田保护区里,在没有房产证的情况下建设二层楼,望有关部门审查。
回复
回复时间: 2017-09-06
回复对象:
回复内容: 您好,2017年8月,莒县国土局在巡查中发现该违法建设,执法人员对其下达了《责令停止违法建设行为通知书》,责令其立即停止建设,目前已停止建设。请您对违反国土资源管理法律法规等现象,可拔打12336进行举报。